网站地图
3936.net
学霸百科 没有你查不到的
“新的旅程”SNH48 GROUP第六届偶像年度人气总决选

「官网地址0365.tv」-「永久地址0365.tv」

“新的旅程”SNH48 GROUP第六届偶像年度人气总决选,是2019年以粉丝投票的方式确定SNH48 GROUP成员的人气排名,并以此来决定总选单曲的录制阵容的活动,是48系常规的年度活动。

该届总决选于2019年5月25日正式启动,设置48个梦想席位,SNH48、BEJ48、GNZ48三团共200多名成员参与,最终结果于2019年7月27日在总决选发布演唱会现场揭晓 。

最终,李艺彤以1483041.5票斩获第一,莫寒、段艺璇分别以1222641票、1157528票分列第二和第三,张语格、吴哲晗、孔肖吟、许佳琪则分列4-7名。其中,BEJ48段艺璇、GNZ48陈珂分列第3名、第10名,成为各自分团的第一名 。

该届偶像年度人气总决选的主题定为“新的旅程”,将分别以“新的启航”、“新的冲刺”、“新的闪耀”三个篇章来展示SNH48 GROUP的发展历程。

今年,BEJ48、GNZ48也迎来了成立三周年的时刻。三年时间,她们克服了创业时期的种种艰难,实现了自我的证明。三年来,BEJ48、GNZ48的偶像团队不断发展壮大,涌现出了段艺璇、苏杉杉,谢蕾蕾、刘力菲、郑丹妮等众多新生代偶像。该届总决选,她们将向SNH48的前辈们发耻习慨谜起新一轮的正面挑战。而SNH48的次世代成员们,也将与前辈们并肩直面来自姐妹团的和谐竞争 。

该届偶像夜弃碑年度人气总决兰危选将有来自上海(SNH48)、北京(BEJ48)、广州(GNZ48)三团的200多名成员参与。

SNH48参选名单

TEAM SII:陈观慧、陈俊羽、陈思、戴萌、蒋芸、孔肖吟、李宇琪、刘增艳、莫寒、钱蓓婷、邱欣怡、孙芮、邵雪聪、温晶婕、吴哲晗、徐晨辰、许佳琪、徐子轩、袁丹妮、袁雨桢、朱小丹、张语格

TEAM NII:陈佳莹、冯薪朵、黄婷婷、何晓玉、金莹玥、江真仪、刘洁、栾嘉仪、李美琪、陆婷、卢天惠、马凡、王诗蒙、谢妮、易嘉爱、颜沁、赵佳蕊、周诗雨、张茜、赵粤、张怡、张雨鑫

TEAM HII:陈盼、费沁源、郭爽、郝婧怡、洪珮云、姜杉、蒋舒婷、林楠、林舒晴、林思意、李玉倩、李艺彤、戚予珠、沈梦瑶、宋雨珊、孙珍妮、万丽娜、王欣颜甜甜、王奕、徐晗、许杨玉琢、袁一琦、张昕

TEAM X:陈琳、冯晓菲、鲁静萍、李星羽、吕一、李钊、潘瑛琪、祁静、冉蔚、宋昕冉、孙歆文、王菲妍、汪佳翎、王睿琦、王晓佳、谢天依、杨冰怡、张丹三、张嘉予

BEJ48参选名单喇采禁

TEAM B:程戈、陈美君、段艺璇、胡丽芝、胡晓慧、刘姝贤、林溪荷、曲美霖、青钰雯、沈小爱、孙晓艳、田姝丽、熊素君、闫明筠、杨鑫、张梦慧、赵天杨、张羽涵

TEAM E:陈倩楠、程宇璐、冯思佳、狱欢纸李娜、刘胜男、李诗彦、李梓、马玉灵、彭嘉敏、任蔓琳、苏杉杉、王雨兰、顼凘炀、熊鑫、杨一帆、张爱静、张笑盈

TEAM J:柏欣妤、陈雅钰、房蕾、葛司琪、黄恩茹、韩家乐、何阳青青、金锣赛、刘闲、刘一菲、任心怡、孙语姗、唐霖、王雨煊、叶苗苗、杨晔、张怀瑾、周湘

GNZ48参选名单

TEAM G:陈佳莹、陈珂、符冰冰、高源婧、黄楚茵、罗寒月、梁娇、林嘉佩、罗可嘉、李姗姗、林芝、徐楚雯、徐慧玲、谢蕾蕾、阳青颖、叶舒淇、曾艾佳、张琼予、朱怡欣

TEAM NIII:陈楠茜、陈欣妤、邓熳慧、洪静雯、卢静、刘力菲、刘倩倩、孙馨、唐莉佳、吴羽霏、谢艾琳、冼燊楠、肖文铃、熊心瑶、郑丹妮、左嘉欣、左婧媛、张润

TEAM Z:陈桂君、邓惠恩、方琪、郭铱宁、梁乔、梁婉琳、龙亦瑞、赖梓惜、农燕萍、王翠菲、王炯义、王偲越、王秭歆、谢菲菲、杨可璐、杨媛媛、张秋怡

IDOLS FT参选名单

李苏洪

(以上信息来源:

TOP16星光组:第1~16名

TOP32高飞组:第17~32名

TOP48梦想组:第33~48名

2019年6月8日(周六)10:00 ~ 7月27日(周六)12:00

启动仪式

时间:2019年5月25日19:00

地点:SNH48星梦剧院束照兰脚

速报发表

时间:2019年6月16日晚场公演结束后

地点:SNH48星梦剧院

中报发表

时间:2019年7月7日晚场公演结束后

地点:SNH48星梦剧院

终报发表暨总决选演唱会

时间:2019年7月27日16:00

地点:梅赛德斯奔驰文化中心

名次

所属队伍

姓名

得票数

名次与上一届对比

1

SNH48 TEAM HII

李艺彤

1483041.5

不变

2

SNH48 TEAM SII

莫寒

1222641

上升3位

3

BEJ48 TEAM B

段艺璇

1157528

上升12位

4

SNH48 TEAM SII

张语格

965200

上升12位

5

SNH48 TEAM SII

吴哲晗

898753

上升7位

6

SNH48 TEAM SII

孔肖吟

856471

上升7位

7

SNH48 TEAM SII

许佳琪

839586

不变

8

SNH48 TEAM X

宋昕冉

748662

上升11位

9

SNH48 TEAM SII

戴萌

710591.5

下降1位

10

GNZ48 TEAM G

陈珂

660218

上升24位

11

GNZ48 TEAM NIII

唐莉佳

637152

上升25位

12

GNZ48 TEAM NIII

刘力菲

579893

上升9位

13

SNH48 TEAM SII

孙芮

571978

上升4位

14

BEJ48 TEAM E

苏杉杉

536758

不变

15

SNH48 TEAM HII

费沁源

526808

上升17位

16

SNH48 TEAM HII

沈梦瑶

521075

上升33位

17

SNH48 TEAM SII

钱蓓婷

507247

下降8位

18

GNZ48 TEAM NIII

左婧媛

477344.5

上升24位

19

GNZ48 TEAM NIII

郑丹妮

444400.5

下降1位

20

SNH48 TEAM HII

张昕

435200.5

上届未进圈

21

SNH48 TEAM HII

袁一琦

425376.5

上届未进圈

22

SNH48 TEAM HII

许杨玉琢

410547.5

上升30位

23

GNZ48 TEAM G

谢蕾蕾

394606.5

下降12位

24

SNH48 TEAM X

冯晓菲

389886

上届未进圈

25

BEJ48 TEAM J

张怀瑾

387488

上升8位

26

BEJ48 TEAM B

刘姝贤

360198.5

上升33位

27

SNH48 TEAM NII

周诗雨

354540.5

上届多辣润未进圈

28

BEJ48 TEAM B

胡晓慧

338298.5

上升11位

29

SNH48 TEAM X

王晓佳

326029.5

上届未进圈

30

SNH48 TEAM SII

刘增艳

303280

不变

31

SNH48 TEAM HII

姜杉

299090.5

下降3位

32

SNH48 TEAM NII

张雨鑫

294574.5

下降5位

33

SNH48 TEAM X

杨冰怡

291188.5

下降10位

34

GNZ48 TEAM Z

方琪

289940

上届未参选

35

BEJ48 TEAM E

刘胜男

275202

上届未进圈

36

SNH48 TEAM SII

徐子轩

274970

下降14位

37

GNZ48 TEAM G

曾艾佳

267467.5

上届未进圈

38

GNZ48 TEAM G

张琼予

264607

上升23位

39

BEJ48 TEAM B

沈小爱

256268

上届未进圈

40

SNH48 TEAM X

汪佳翎

247931

上届未进圈

41

BEJ48 TEAM J

黄恩茹

245999

下降3位

42

SNH48 TEAM X

李星羽

237810.5

上届未进圈

43

SNH48 TEAM HII

宋雨珊

236681.5

上届未进圈

44

BEJ48 TEAM B

青钰雯

203389

上升3位

45

GNZ48 TEAM G

朱怡欣

184111.5

上届未进圈

46

GNZ48 TEAM Z

杨媛媛

180939.5

上届未进圈

47

GNZ48 TEAM NIII

卢静

175805

上升4位

48

BEJ48 TEAM E

陈倩楠

171231

下降11位

名次

BEJ48 TOP16

GNZ48 TOP16

1

段艺璇

陈珂

2

苏杉杉

唐莉佳

3

张怀瑾

刘力菲

4

刘姝贤

左婧媛

5

胡晓慧

郑丹妮

6

刘胜男

谢蕾蕾

7

沈小爱

方琪

8

黄恩茹

曾艾佳

9

青钰雯

张琼予

10

陈倩楠

朱怡欣

11

熊素君

杨媛媛

12

田姝丽

卢静

13

王雨煊

陈桂君

14

李梓

洪静雯

15

柏欣妤

李姗姗

16

杨晔

刘倩倩

(以上信息来源: